以后地位:首页 >> 意彩龙虎和 >> 向导信箱
  细致信息
办件标题     屯子团体户口题目
内容   自己当年因考大学将户口迁至日照,结业后又迁回本籍,但是派出所说不克不及落户怙恃名下,其时派出所给同一落户到东明集北街001号团体户,由于小我私家缘故原由,团体户口给我带来诸多未便,如今想迁回怙恃名下,叨教怎样管理?必要开具哪些证明?
办件分类     征询  函件编号     1541506162
管理形态     已办 提交工夫     2018-11-06
  处置惩罚环境
回复内容  

已与来信人获得接洽并见告当事人管理迁徙户口的条件。

回复人     意彩彩票公安局 回复工夫     2018-11-16 09:05